Вступайте в группы Каляка-маляка мастер-классы, конкурсы, призы

Лепим лягушку из пластилина + Интересные факты!



Погружаемся в мир творчества и делаем милую лягушку из пластилина своими руками! Это простой и увлекательный мастер-класс, который подойдёт для детей и взрослых. Берите свой пластилин, и давайте творить вместе! А ещё, пока мы лепим, узнаем несколько интересных фактов о лягушках:
  • • Знаете ли вы, что существует более 7000 видов лягушек в мире?! Они обитают на всех континентах, кроме Антарктиды! 
  • • Лягушки дышат не только лёгкими, но и кожей! Именно поэтому им так важна влажная среда обитания. 
  • • Вопреки распространённому мнению, не все лягушки квакают! Некоторые виды свистят, щелкают или даже издают звуки, похожие на лай собаки! 
  • • Лягушачий язык – суперлипкий! Он может выстреливать на расстояние, превышающее длину тела лягушки, чтобы поймать добычу! 
  • • Самая большая лягушка в мире – лягушка-голиаф! Она может достигать длины более 30 сантиметров и весить до 3 килограммов!

В процессе работы мы используем:

Яндекс.Метрика