Вступайте в группы Каляка-маляка мастер-классы, конкурсы, призы

Новости

День китов и дельфинов! Подборка от Каляки-Маляки!

26.07.2023

Друзья, в воскресенье по всему миру отмечался день китов и дельфинов - милейших созданий, которых мы очень любим!

Праздник был учрежден в 1986 году, когда Международная китобойная комиссия ввела запрет на китобойный промысел. Этот день считается днем защиты не только китов, но и всех морских млекопитающих.

Мы полностью поддерживаем всемирную эко-инициативу и присоединяемся к ней, ведь наша миссия - генерировать добро и помогать детям раскрывать таланты, например, рисуя нашей продукцией этих многотонных милашек с плавниками.

Упаковки множества товаров бренда Каляка-Маляка украшены чудесными морскими существами, поэтому мы решили объявить эту неделю неделей китов и дельфинов и сделать классную подборку для вас!

В каждом описании - интересный факт!

Фломастеры для малышей очень удобны для маленьких ручек и легко смываются!

Интересный факт №1: Киты могут не спать 100 дней и не есть до 10 месяцев!

Идеальный пластилин, из которого можно слепить не только кита, но и весь подводный мир, ведь в нем 18 цветов!

Интересный факт №2: Существует кит, который способен улыбаться и жмуриться. Это эмоциональное чудо – белуха.

Из этого блестящего, как морские капли на свету, картона, можно смастерить семью дельфинов, которые жизнерадостно серфят на волнах, обгоняя лодки и указывая им путь.

Интересный факт №3: Когда дельфины спят, они отключают одну часть мозга и противоположный ей глаз, другая же часть мозга функционирует, чтоб напомнить дельфину вовремя подняться к поверхности и глотнуть воздуха, а бодрствующий глаз следит, нет ли опасности вокруг.

Раскраска в морской тематике: малыш сможет сам решить, какого цвета будет кит. Захочет, сделает его фиолетовым, а захочет - желтым!

Интересный факт №4: : Кит – единственное млекопитающее на планете, помимо человека, которое поет. Самая короткая песня кита длится 6 минут, а самая длинная - более получаса.

Штампики для творчества для создания морской композиции. Здесь и дельфины, и лодочки, и осьминоги, и даже морские коньки!

Интересный факт №5: У дельфинов внутри сообщества есть имена, по которым они различают друг друга. Человеческому уху высокочастотные звуковые сигналы дельфинов недоступны, слух млекопитающих острее в 400-1000 раз.

Несмотря на то, что тема сегодняшней подборки - киты и дельфины, мы просто не могли обделить вниманием и остальных морских жителей. Перламутровая гуашь поможет создать яркую композицию, которая будет красиво переливаться.

Каждое живое существо в нашем мире удивительно и у каждого своя важная роль в экосистеме! Берегите природу, старайтесь заботиться о ней, и помните, что Земля - наш единственный дом!




Яндекс.Метрика